История образовательной организации

Школа называется «Школа мысли, добра и созидания» . Открытие состоялось в сентябре 2012 года – к 20-летию Республики Ингушетия. За время с 2012 выпущено 4 выпуска. Выпускники школы учатся в республике и за пределы. Принимаем участие во всех мероприятиях, которые проводятся городе, регионе. Наши учащиеся становились победителями и призерами олимпиад и ,конкурсов различных уровней . Это- Шанхоева Яха –победитель Всероссийской олимпиады по русскому языку 2012-13 уч. года, Полонкоева Лида-победитель 5-ой открытой олимпиады СКФО по русскому языку, Арсанова Фатима – победитель олимпиады по французскому языку 2015-16 уч.года ,Тамбиев Ахмед-победитель Всероссийской олимпиады «Олимп» по математике 2013-14 год , Албогачиев Ислам –победитель по 5 предметам Всероссийской олимпиады «Олимпис» и др. За время 2012 года в школе были 6 медалисток :Хамчиева Мадина ,Яндиева Марет, Илиева Хава,Тутаева Ася,Келигова Лейла,Мамилова Хава. В школе функционирует Музей городов воинской славы, проводится конференция «Наше начало 33-й год ,а продолжением будет только вечность» .Учащиеся школы являются активными участниками форума «Одаренные дети», «Моя родословная» и др. За плодотворную работу по нравственному воспитанию школа в 2012-14 была внесена в список 1000 лучших школ России, а в 2014-15 в список 100 лучших школ РФ.