• директор:8(938)012-16-02

Образовательные стандарты и требования

ФГОС Обновлено: 4 июля 2022 13:40

Описание:

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования"

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

22.02.2022_812_Padieva Z.S._Chemurzieva S.BИнформационно-методическое письмо (PDF, 4.1 Мб.)

1110-п 30.12.2021О переходе на федеральные государственные образовательные (PDF, 4.65 Мб.)

Памятки педагогам

Памятка педагогам ФГОС 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Презентация Обновленные ФГОС НОО, ООО (содержание, механизмы реализации).pdf (скачать) (посмотреть)  Об особенностях подготовки к введению обновленных ФГОС.pdf (скачать) (посмотреть)  Информационная памятка "Какие изменения в работу школы вносят обновлённые ФГОС НОО и ООО.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки для родителей (законных представителей)

Переход на новый ФГОС НОО 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Переход на новый ФГОС ООО 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Локальные акты школы

Дорожная карта ФГОС2022

План методической работы (DOC, 0.45 Мб.)

План-график повышения квалификации (DOCX, 1.54 Мб.)

Договора о сетевом взаимодействии (PDF, 0.53 Мб.)

Что нужно знать родителям (DOCX, 0.02 Мб.)

ФГОС_НОО_2021 (PDF, 0.48 Мб.)

ФГОС_ООО_2021 (PDF, 7.26 Мб.)

Презентация_ФГОС_ООО (PDF, 2.29 Мб.)

Презентация_ФГОС_НОО (PDF, 2.3 Мб.)

Памятка_для_педагогов (PDF, 1.48 Мб.)

Памятка_для_родителей_ООО (PDF, 1.53 Мб.)

Памятка_руководителям_ОО_ФГОС_2021 (DOCX, 1.62 Мб.)

Памятка родителям Переход на новый ФГОС НОО (PDF, 1.18 Мб.)

Информация_для_родителей_общественности_в_СМИ_о_подготовке_к_введению_и_порядке_перехода_на_новые_стандарты (DOCX, 0.01 Мб.)

Памятка для родителей Переход на новый ФГОС ООО (PDF, 1.53 Мб.)

Обновленные_ФГОС._1110-п_от_30.12.2021 (PDF, 4.52 Мб.)