Добавлено: 31 марта 2018 11:16

Уважаемые родители!

По вопросу незаконных сборов денежных средств сотрудниками  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 г.Малгобек Вы можете обращаться по телефону «горячей линии»:

8(938)012-16-02-директор Дидигова З.А.

Информация о нарушениях сотрудником школы требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов,  также может быть представлена    в   письменном   виде  по  адресу:   386302, г.Малгобек, РИ г, Малгобек ул.Кооперативная 22 Дидиговой З.А.

Информация должна содержать:

-  фамилия, имя, отчество и занимаемая должность сотрудника;

- описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;    *Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.     **Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника школы или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Недопустимость сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.
  • Запрещено принуждение со стороны работников образовательного учреждения и родительской общественности к внесению благотворительных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения.
  • Работникам образовательных учреждений и родительским комитетам запрещен сбор наличных денежных средств.
  • Нарушение прав граждан при оказании платных услуг и привлечении благотворительных средств считается однократным грубым нарушением руководителем образовательного учреждения своих должностных обязанностей и влечет применение мер дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.