1 апреля 2022 11:49
Актуально

​Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап - с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Отправлять заявление в школу другого района раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.

1 марта 2022 14:36
Неактуально

14 МАЯ НА БАЗЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПРОЙДЕТ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО 3Д МОДЕЛИРОВАНИЮ -3DFEST

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Для того,что принять участие в фестивале заполните GOOGLE FORM по ссылке и прикрепите все необходимые файлы:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScYfIGgrJXeKhuA1HX6EFuJTxM4jzn7LhErT5pTjkKBrjNUVQ/viewform

5 августа 2021 15:42
Неактуально

​Информация по вопросу обеспечению школ республики учебниками

Режим работы телефона «горячей линии» по вопросу обеспечении учебниками и учебными пособиями обучающихся общеобразовательных организаций Республики Ингушетия, реализующих образовательные программы общего образования, в 2021-2022 учебном году

«горячей линии»

Период работы (месяц)

Министерство образования и

науки Республики

Ингушетия

8 (8732)22-28-45

С 1.08 по 30 .09.2021 г.

09.00-18.00

Накануне 1 сентября вместе с Минобром смогли решить очень важный вопрос обеспечения школ республики учебниками.   Мы закупили более 300 тыс. школьных книг, что позволит дополнить ими уже имеющийся библиотечный фонд. Также были отреставрированы старые издания. Таким образом, мы планируем добиться стопроцентного обеспечения учащихся школ республики книгами.   Важный момент! В этом году регион впервые закупает учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья. Раннее ситуация усложнялась тем, что республика задолжала издательству «Просвещение» за приобретенную в 2015 году учебную литературу. Из-за этого наблюдалась острая нехватка книг.   Кредиторская задолженность регионального профильного ведомства вместе с пеней составляла в январе 145,2 млн рублей. В ходе переговоров штрафные санкции нам отменили, а долг мы будем выплачивать в соответствии с установленными в договоре сроками.    Учитывая, что ингушские семьи традиционно многодетные, родителям приходится собирать в школу несколько детей. Это серьезная нагрузка на семейный бюджет. А бесплатные учебники, которые будут выданы каждому школьнику, значительно сократят их расходы.   Книги распределят по школам до 28 августа, чтобы ученики общеобразовательных учреждений республики к началу 2021-2022 учебного года были обеспечены необходимой литературой.

13 февраля 2021 22:25
Неактуально

Дополнительные каникулы для первоклассников продлятся с 15 по 21 февраля 2021.

Дополнительные каникулы для первоклассников продлятся с 15 по 21 февраля 2021.

31 августа 2020 18:41
Неактуально

Уважаемые Родители и учащиеся!

Уважаемые  Родители и учащиеся!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

введение определённых правил входа в образовательную организацию: один со стороны первых ворот, второй и третий через центральную проходную. На всех направлениях будут указатели!

организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха); -

создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

1 декабря 2017 11:19
Неактуально

Сбор макулатуры в школе.Сдаем организаторам.​Класс , сдавший больше всего макулатуры, получит благодарственное письмо и грамоту.

Сбор макулатуры в школе.Сдаем организаторам.

1 августа 2016 7:24

Бесплатные учебники

Объявление!!!

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения,что учебники будут выдаваться в школе бесплатно с 1 по 11 классы.