Всероссийский открытый урок «Я помню»!

Добавлено: 5 сентября 2019 18:47

5 сентября в 13:00 (мск) состоялся первый в новом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню»! Вместе с экспертами обсуждали профессии, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие.

Спикерами урока стали:
🔸 Ольга Васильева, доктор исторических наук, Министр просвещения РФ
🔸 Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России
🔸 Александр Школьник, директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы)
🔸 Сергей Баландюк, основатель корпорации «ЭЛАР», крупнейшего в России создателя электронных архивов

▶️ В этот раз урок прошел на необычной площадке — в Музее Победы. В режиме телемоста на связь вышли ребята из городов-героев: Волгограда, Санкт-Петербурга и Мурманска. Впервые в мероприятии приняли участие школьники из Республики Беларусь 🇧🇾! Телемост был установлен с Мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой».
Учащиеся 11 класса нашей школы также приняли участие в онлайн тестировании и посмотрели данный видеоурок.

#открытыйурок #проектория #япомню #история #память