Добавлено: 10 апреля 2017 13:24

​​В школе прошла встреча с участием писателя, поэта, драматурга, политического и общественного деятеля, педагога Иссы Аюповича Кодзоева.

В школе прошла встреча представителей молодежного клуба "Дешан дай" с участием известного ингушского писателя, поэта, драматурга, политического и общественного деятеля, педагога, автора первого на ингушском языке исторического многотомного романа-эпопеи "Г1алг1ай" ("Ингуши") Кодзоева Иссы Аюповича.

В встрече также приняли участие заместитель главы администрации г. Малгобек Хамхоев А.В., представитель Администрации Главы Республики Ингушетия Мужехоев А. И. Председатель молодежного дискуссионного клуба "Дешан Дай" Мержоев Я.
В ходе беседы Кодзоев И.А. рассказал про свою творческую деятельность, о книгах, которые он написал. Все, кто находился в зале, внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы.
Исса Аюпович обратился с просьбой к присутствующим, чтоб они не забывали свои обычаи, традиции, пожелал молодежи, чтобы гордились тем, что родились на этой земле и не забывали, что они ингуши.
Исса Кодзоев сегодня плодотворно работает, сочетая литературное творчество с общественной деятельностью. Его произведения известны не только в нашей республике, но и за ее пределами.

В завершении встречи Мужехоев А.И. поинтересовался у ребят, кого бы они хотят видеть на следующей лекции, и пообщавшись на эту тему решили пригласить автора книги "Основы Религии " Дударова Абдул-Мажитовича Муратовича.