Добавлено: 2 февраля 2017 10:43

В школе прошел турнир по настольному теннису

В школе прошёл турнир по теннису. В нём приняли участие школьники и учителя, родители, представители общественности. Около 50 спортсменов, любителей игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Учредителем турнира является администрация школы; организатором проведения соревнований выступил Сулейман Хадзиев, учитель физической культуры.
Прошедший в школе теннисный турнир, объединил спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет, школьников и учителей, рабочих и служащих.
Сколько раз многие из участников соревнований стояли в нерешительности и с завистью смотрели на тех, кто азартно играет в настольный теннис? Сколько раз хотели научиться подавать мяч? Такую возможность подарил турнир. Спортивный праздник показал социокультурную значимость школы. «Футбол, шашки и шахматы – уже пройденный этап. Увлёкся игрой в теннис, спасибо школе, за организацию спортивного турнира. Замечательно всё прошло», – говорит Микаил Алиев.
Аплодисментами болельщики приветствовали мастеров игры в настольный теннис.
Соревнования окончены. Подведены итоги, вручены дипломы, но главной наградой для участников спортивного праздника стали добрые эмоции и прекрасное весеннее настроение.
Дидигова Зара Ахметовна директор школы:
-Одним из приоритетных направлений работы школы является – спортивное. Следуя ему, находим интересные формы работы, как с учащимися, так и с жителями поселка. Школа – это не просто заведение, где ученик получает определенные знания (хотя и это, несомненно, крайне важно). Школа несёт в себе ещё гораздо более важную миссию – это то место, где ребёнок социализируется, то есть становится человеком общественным.

(автор: Картоев А.Д.)