Добавлено: 3 декабря 2016 9:48

В школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов

К Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, в ГКОУ СОШ №5 в 9 «В» классе классный руководитель Куртоева Зарета Курейшевна 05 декабря 2016 года провела тематический урок, посвященный Международному Дню инвалидов. Ребята по-другому взглянули на то, что казалось им обыденным и не стоящим внимания. На уроке подростки узнали много нужной, полезной справочной информации. Кроме того, были затронуты общечеловеческие вопросы, как стать лучшим в своём деле, построить головокружительную карьеру и прославиться на весь мир, если твои физические возможности ограничены.

В 5 «А» классе классный руководитель Столяренко Татьяна Васильевна прошел мультимедийный урок «Урок добра, любви и милосердия». Дети активно участвовали в обсуждении темы, читали стихи и рассуждали о необходимости заботы и терпимого отношения к людям с ограниченными возможностями. Ребята попробовали писать с завязанными глазами и развязывать шнурки без помощи рук. Они были шокированы тем, как трудно жить детям-инвалидам. Многие даже не подозревали о том, сколько людей с ограниченными возможностями стали в жизни великими и оставили свой след в истории.

Многие выразили желание помогать им.