Добавлено: 19 ноября 2018 12:23

В ГКОУ «СОШ№5 г.Малгобек» прошел городской семинар учителей информатики

19 ноября 2018 года в ГБОУ «СОШ №5 г.Малгобек» прошел семинар  на тему «Игровые технологии в  преподавании информатики, в рамках реализации ФГОС ООО. На семинар были приглашены учителя информатики общеобразовательных учреждений г.Малгобек и Малгобекского района.

Учитель информатики Картоев А.Д., дал открытый урок в 5 классе на тему «Веселая информатика» и мероприятие в 10-11 кл. «Безопасность в сети интернет», на которых им применялись информационные технологии, мультимедийные средства, способствующие развитию познавательных интересов учащихся, их творческой активности. Это были различные по типу и структуре уроки. Учитель использовал большое количество наглядности, кабинет был красочно оформлены, внешний вид учащихся соответствовал требованиям.

Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне, было подготовлено большое количество материала: презентация, инсценировки, музыкальные номера.

Красной линией  прошла радиолинейка, на котором библиотекарь школы Мамилова Х.Н. и учащиеся 6 класса Курскиева З., и Цуров С. рассказали интересные факты о информатике, и открыли школьную неделю точных наук.

После мероприятия состоялось  обсуждение работы учителей, участвовавших в работе семинара. Все гости остались очень довольны посещенными уроками, отметили, что уроки были построены методически правильно, были продуманы все этапы уроков, использовано много методов работы с детьми, на должном уровне ведётся работа по подготовке учащихся . Все получили массу удовольствий, взяли для себя много полезного.