Урок физической культуры

Добавлено: 22 сентября 2019 19:08
554 просмотра |

Сегодня посетил урок физической культуры в 4 "б" классе. (Учитель: Харсиев Б. М.) Тема урока: "Силовые упражнения"
В  классе по списку 23 человек, на уроке присутствовало 20человек.

Класс характеризуется разным уровнем физического развития:

Уч-ся с низким уровнем физического развития - 3 чел.

со средним уровнем физического развития -12чел.

с высоким уровнем физического развития -6 чел.

Уч-ся с низким уровнем внимания - 6 чел.

средним и высоким - 22 чел.

Уч-ся с низким уровнем коммуникативных умений и навыков — 3 чел.

Эти данные позволили учителю, верно подойти к вопросу отбора содержания материала для коррекции лучшей усвояемости и дифференциации  процесса обучения, на уроке. Каждая из структурных частей урока соответствовала своему назначению. Учебный материал был подобран с учетом возрастных возможностей, уровня физического развития и обученности обучающихся.

Использование здоровьесберегающих технологий, создание ситуации, побуждающей учеников активно формулировать свои предложения и идеи, желание узнать новое; побуждение учащихся самостоятельно найти ответы на возникающие вопросы, ситуации успеха на уроке, определило методы работы и формы организации деятельности учащихся на уроке. На протяжении всего урока соблюдались элементы здоровьесбережения: - строгие дозированные физические нагрузки; - использование методики чередования интенсивности и релаксации в обучении; - использование принципа наглядности, постепенности, доступности нагрузки с учётом возрастных особенностей учащихся; - учёт физической подготовленности детей и развития физических качеств; - построение урока с учётом динамичности учащихся, их работоспособности; - соблюдение гигиенических требований; - благоприятный эмоциональный настрой; - создание комфортной среды.

Урок физкультуры проводился в 4 классе по образовательной программе начального общего образования (базовый уровень). (Зам.дир. по ИКТ Картоев  А. Д.)