Добавлено: 7 декабря 2017 16:21

Театрализованная постановка «Дюймовочка» была поставлена на сцене актового зала школы​

Театрализованная постановка «Дюймовочка» была поставлена на сцене  актового зала  школы учащимися и руководителем Кориговой Л.О.

Сказки являются важным воспитательным средством, в течение столетий выработанным и проверенным народом. Жизнь, народная практика воспитания убедительно доказали педагогическую ценность сказок.

Благодаря сказкам, ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, выражает свое собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания и отождествления.
Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Это – конкретный зримый результат. Но не менее важно, что театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать.

Зрители с большим интересом смотрели данную постановку.В глазах детей наблюдался трепет сопереживание к героям данной сказки.