Добавлено: 16 мая 2018 6:58

Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.
Сегодня в СОШ №5 г.Малгобек прошла встреча с учащимися старших классов по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, соблюдение правил и требований обеспечения пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.
Во встрече принимали Председатель горсовета У.Евлоев,  сотрудники ФСБ России по г.Малгобек,  преподаватель истории религии в СОШ №5 Баталов М., инспектор ПДН Мациева А., депутат горсовета Мержоев Я., директор СОШ №5 Дидигова З., заместитель главы города З.Кодзоев, помощник главы Е.Гантемиров.
«Ради настоящего нашей республики, России  мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей республики и страны», - отметил, обращаясь к учащимся, помощник главы города Гантемиров Е.