Добавлено: 6 декабря 2016 14:38

С 28 ноября по 5 декабря прошла предметная неделя точных наук.

Согласно годовому плану методической работы, с целью совершенствования профессионального уровня учителей математики, физики и информатики с 28 ноября по 5 декабря 2016–2017 учебного года была проведена предметная неделя точных наук.

Анализируя предметную неделю, необходимо отметить творчество учителей-предметников, которое они продемонстрировали. В процессе проведения открытых уроков и внеклассных мероприятий учителя использовали достаточное количество наглядного материала, возможности компьютерных технологий и мультимедиа, разнообразные формы и методы работы, активизирующие познавательную деятельность школьников, подобрали интересные сведения о занимательных научных фактах и открытиях для внеклассных мероприятий.

Для развития познавательного интереса к точным наукам к началу предметной недели в фойе на 3 этаже школы была оформлена выставка стенгазет по математике, физике и информатике.

В ходе недели учителя–предметники провели ряд открытых уроков.

28 ноября прошел урок геометрии 8-А классе по теме "Теорема Пифагора ". «Физико-математический КВН» прошел 1 декабря в 10-11 классах, а также была проведена интеллектуальная игра по информатике «Где логика?» среди учащихся 9-11 классов 2 декабря (учитель: Картоев А.Д.)

Открытый урок по алгебре в 7»В» классе по теме «Сумма и разность многочленов» провела 1 декабря учитель Досхоева И.Б.

30 ноября среди учащихся 8-х классов было проведено мероприятие «Путешествие в страну любознательных физиков». А также среди учащихся 10-11 классов 3 декабря была проведена интеллектуальная игра по физике «Что, где, когда и почему?» (учитель: Дзейтова М.А.)

В 8 б классе 1 декабря прошел урок по алгебре на тему: «Квадратные уравнения» (учитель Чилиева М.М.)

Уроки помогли говорить «понятно о непонятном», «просто о сложном», удивительные тайны такого физического явления как теплообмен открылись перед ребятами в интеллектуальной игре, диалоговом общении, разнообразных фото-примерах из сфер краеведения, всемирной и отечественной истории, истории моды, и даже в шедеврах изобразительного искусства. Ведь физико-математические законы действуют вокруг нас и в нас самих – постоянно и всюду, и самые наблюдательные из людей находят в их действии не только закономерности, сухие академические формулы, но и величие, изящество, пользу и радость. А младшим школьникам, учащимся 5-6 классов, также рассказали о древнегреческих ученых-математиках и показали фильм о знаменитом древнегреческом ученом Пифагоре и его вкладе в развитие математической науки.