Добавлено: 30 марта 2019 9:04
71 просмотр |

Призером по химии VIII ​открытой школьной олимпиады «Будущее Кавказа»​ стал ученик 10 " а" класса Цуров Измаил,занявший 3 место.

29 марта в большом зале ДК «Спартак» были подведены итоги VIII открытой школьной олимпиады «Будущее Кавказа» среди учащихся 9, 10, 11-х классов учреждений субъектов СКФО. Основными целями олимпиады являлось выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, а также укрепление межнациональных и добрососедских отношений.
       Программа пребывания гостей на олимпиаде в Хасавюрте была очень разнообразной и насыщенной. Завершив олимпиадные задания, делегация побывала в различных школах, учреждениях дополнительного образования, посетили спортивные соревнования, каждый перерыв между баталиями по покорению олимпийских вершин в области знаний, заполнялся культурной программой.
      Учитель русского языка и литературы нашей школы Хадижат Арчакова , в своем выступлении отметила, что с каждым годом уровень проведения олимпиады Будущее Кавказа, увеличивается в несколько раз. «Ежегодно приезжая на олимпиаду наши учащиеся занимают как первые, так и призовые места» - сказала Хадижат.
Были подведены итоги,  призером от нашей школы стал Цуров Измаил занявший 3 место по химии,который получил кубок и грамоту олимпиады. Также благодарственным письмом отметили учителя русского языка и литературы Арчакову Х.А.

Поздравляем наших призеров и желаем дальнейших удач и успехов во благо нашей школы и республики!!!