Добавлено: 21 апреля 2017 9:46
854 просмотра |

Подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель»

21 апреля в Минобразования Ингушетии состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель», приуроченная к 25-летию со дня образования Республики Ингушетия.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса принял участие заместитель министра образования и науки Республики Ингушетия Я.М. Ялхороев.

«Для нас эти конкурсы – основные мероприятия по повышению профессионального мастерства учителей», — отметил заместитель министра образования.

Цели конкурса – поддержка талантливых педагогических работников, пропаганда лучших методических разработок, содействие популяризации инновационных технологий и методик, способствующих совершенствованию современной педагогической науки и практики, повышение качества обучения и воспитания детей.

В конкурсе приняли участие лучшие педагоги общеобразовательных организаций республики.

«Работы победителей и лауреатов конкурса направлены на второй межрегиональный тур конкурса, который будет проходить в Чеченской Республике», — сообщил специалист отдела общего и среднего образования Минобразования Ингушетии Ф. Картоева. Напомним, конкурс проходил с 20 февраля по 20 марта 2017 года по трем номинациям: «Лучший педагог начальной школы», «Лучший педагог средней школы», «Лучший образовательный проект». Наша коллега, учитель химии Куртоева Зарета Курейшевна заняла призовое место в наминации «Лучший педагог средней школы», с чем мы ее сердечно поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!