Добавлено: 5 декабря 2018 11:18

Отчет о проведении «Урока трезвости» в рамках Федерального проекта «Трезвая Россия» с привлечением медицинских работников. (ГБОУ СОШ № 5 г.Малгобек) 5 декабря 2018г. в школе прошел «Урока трезвости»

(ГБОУ СОШ № 5 г.Малгобек)

5 декабря 2018г.  в школе  прошел «Урока трезвости», » в рамках Федерального проекта «Трезвая Россия» с привлечением медицинских работников «В трезвости счастье народа».

Цель мероприятий -  информирование  учащихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни.     Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного, Участники мероприятия также узнали об истории движения за трезвый образ жизни в России. Мероприятия  подготовили Албогачиев И.М.(учитель ОБЖ), Бекмурзиева Л.Т.(врач школы).

Предварительно педагогами с учащимися была проведена беседа о вредных привычках. Самые вредные привычки – это курение, употребление спиртного и наркотиков. Употребление спиртного очень вредно для растущего организма. Недопустимо, когда ребёнок в раннем возрасте начинает употреблять пиво, коктейли и другие спиртосодержащие напитки. Он хуже растёт, быстрее устаёт при работе, плохо учится, часто болеет. Алкоголь при неумеренном употреблении вызывает заболевания желудка и других органов, нарушает работу всего организма. Особенно опасен алкоголь для детей. Даже несколько глотков спиртного могут вызвать у ребёнка сильное отравление. Постоянное употребление спиртного приводит к деградации всего организма в целом. Чтобы сохранить здоровье: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!