Добавлено: 10 ноября 2018 13:39

Осенняя ярмарка-распродажа

В школе проводится много мероприятий, но осенняя ярмарка одно из самых ярких и любимых. Мероприятие отличалось праздничным настроем, но воспитательной целью данного события являлось создание условий для творческой реализации каждого ребенка через развитие коммуникативных навыков, приобщение учащихся школы к самобытной  культуре.

В школе уже не в первый раз   проходит осенняя ярмарка-распродажа.  На ярмарке все идет нарасхват, даже соленья и компоты. Домашняя стряпня — самый популярный и ходовой товар. Совместно с классными руководителями ребята оформляли «торговые ряды».  Товар был представлен разнообразный: овощи, домашняя выпечка, осенние ягоды, домашние заготовки  и многое другое. Цены на продукцию  были ниже рыночных в несколько десятков раз, что сказалось на высокой покупательной способности.

Осенняя ярмарка-распродажа - это одна из составных частей реализации культурологического направления воспитательного процесса школы. Осенняя ярмарка — это еще и первый бизнес-опыт: одни учатся продавать, другие покупать. Вся вырученная прибыль идет на нужды класса.

Ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника.

Дети и взрослые с удовольствием продавали, покупали, шутили и радовались.