Добавлено: 23 сентября 2016 11:31
1253 просмотра |

Мониторинг по математики в 5-7 классах с 28 сентября

Предыстория

В настоящее время одним из самых значимых вызовов в образовании является подготовка инженерных кадров для инновационной экономики Российской Федерации, в том числе работа по выявлению и сопровождению одарённых детей (подпункт «в» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации от 11.02.2013 №Пр-240).

Одной из основ данной работы является развитие математического образования, что позволяет заложить фундамент для изучения инженерных наук. При этом, важно оперативно получать срез знаний школьников по математике в 5-7 классах, то есть в период между ВПР в 4 классе и ГИА в 9 и 11 классах.

Решение Знаники

В рамках программы развития диагностических мониторингов Электронной школы Знаника, поддержанной Агентством стратегических инициатив (направление «Социальные проекты»), мы предлагаем проведение мониторинга по математике для учащихся 5 – 7 классов.

Задания мониторинга соответствуют требованиям образовательных стандартов (конкретный стандарт согласовывается при разработке КИМ), технология прошла апробацию и готова к использованию в масштабах субъекта федерации. Решение ООО «Электронная школа» позволяет провести мониторинг одновременно во всех образовательных организациях региона, обеспечив при этом единые требования к заданиям, их конфиденциальность до начала контрольного мероприятия, документооборот, проверку заданий, аналитику в разрезах классов, образовательных организаций, муниципальных образований и на уровне региона в целом.

В июне - сентябре 2016 года Электронная школа Знаника формирует программу проведения в 2016/2017 учебном году мониторингов по математике в масштабе регионов. Указанные мониторинги проводятся на бесплатной основе. Предложение включает проведение мониторинга остаточных знаний по математике в субьекте федерации на базовом уровне и не является офертой. При необходимости, возможно проведение мониторинга на базовом и профильном уровнях.

По ссылке: http://st.znanika.ru/diag.zip доступны примеры проведенных ранее мероприятий, демоварианты для разных классов, спецификации, построенные отчеты и аналитика.

Контакты

Все вопросы по региональному мониторингу вы можете задать в вашем Рабочем кабинете через систему обращений, а так же написать письмо и связаться с нами по электронной почтеmonitor@znanika.ru.

Название: Мониторинг. Республика Ингушетия

Описание:

Мониторинг - это тестирование школьников 5-7 классов республики Ингушетия.

Начало: 2016-09-20 00:00:00
Окончание: 2016-10-11 20:00:00