Добавлено: 1 июля 2017 9:28
682 просмотра |

Летний оздоровительный лагерь «Радуга» на базе школы действовал в июне,июле 2017 года.

Летний оздоровительный лагерь «Радуга» на базе школы действовал в июне,июле 2017  года. В нем было задействованы учащиеся с 1 по 6 класс. Из них Это дети из многодетных семей,  неполных семей, из малообеспеченных семей.

Основной целью летней оздоровительной кампании было создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул. В соответствии с требованиями отдела Роспотребнадзора были соблюдены все санитарно-гигиенические требования к организации летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

Целью летней оздоровительной работы было организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период.

Во время организации смены воспитателями использовались индивидуальные, групповые и массовые формы работы с детьми.

Формирование нравственно-эстетических качеств является одним из основных направлений деятельности лагеря.

Работа по патриотическому, экологическому и физкультурно-оздоровительному воспитанию ведётся в течение всей смены. В форме конкретной помощи проводится социальная работа.

Реализация программы проходила с помощью коммуникативных, творческих, развивающих и подвижных игр; организации коллективных творческих дел, выполнению заданий по рефлексии лагерных дел, физических коррекционных упражнений и по закаливанию организма.

В течение смены педагогический коллектив организовывал следующие виды деятельности: праздники, конкурсы, викторины, спортивные соревнования и мероприятия, выходы в культурные учреждения, выпуск стенгазет, мониторинговую деятельность.

В летнем лагере было всё необходимое для полноценного отдыха детей, для проведения тематических бесед, праздников, просмотра кинофильмов и мультфильмов использовался кабинет начальной школы, оснащённый компьютером и медиапроектором. Для ежедневных прогулок и проведения спортивных мероприятий использовался спортивный зал (в плохую погоду) и площадка на территории школы.

Воспитательная работа была организована в следующих направлениях:

• спортивно-оздоровительное;

• патриотическое;