Добавлено: 13 декабря 2017 6:53

Ко Дню конституции РФ в школе провели цикл мероприятий

Ко Дню конституции РФ в школе  провели цикл мероприятий.

Для учащихся 5-6 классов проведены единые классные часы «Основной закон нашей Родины», где ребята познакомились с историей появления Конституции её предшественниками. Для учащихся 8-11 классов проведены были единые классные часы «Мы граждане России». Дети узнали, в каком году была принята первая Конституция, что она несколько раз изменялась, а ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году. Открытый классный час на тему «Почему важно соблюдать Конституцию» провела классный руководитель Халухаева Р.А. в 5«а» классе.

«Ребята, сегодня празднуем мы многозначимый праздник для гражданина России. Не просто получить звание "патриота России", для этого надо любить и беречь Родину изо всех сил. А что значит Любить Родину? В данный момент свою любовь к Родине вы можете показать своей дисциплинированностью, толерантным отношением друг к другу», — подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе Татиева З.Б.