Добавлено: 18 декабря 2017 8:03

Классный час «ПДД и статистика ДТП»​

С целью воспитания уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения и закрепления знаний правил дорожного движения 14 декабря 2017 г. в 5 классе прошел классный час по теме «ПДД и статистика ДТП». В ходе беседы и просмотра презентации ученики узнали, что большинство аварий с участием детей происходит по вине взрослых, которые не соблюдают элементарные правила безопасности - грубо нарушают ПДД, перевозят несовершеннолетних без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности, нарушают правила проезда пешеходных переходов. После просмотра мультфильма «Азбука безопасности – некультурные автомобили» ребята сделали вывод, что каждый участник дорожного движения должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам.