Добавлено: 12 декабря 2018 10:34
374 просмотра |

​​Информация о проведенных мероприятиях,в рамках «Дня конституции РФ»

Информация о проведенных мероприятиях,

в рамках «Дня конституции РФ»,

в ГБОУ «СОШ№ 5 г.Малгобек»

(2018 -2019 учебный год)

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 7 декабря по 12 декабря 2018 года были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.  Учителями истории для обучающихся 9-х классов были проведены: викторина «Знаете ли вы Конституцию РФ?»                    Для обучающихся 1-4 х классов классными руководителями были проведены классные часы по знанию Конституции РФ по разновозрастным группам: "Герб, флаг, гимн России"(1-4 кл),"Символы моей Родины"(5-6кл) "Конституция России - Основной Закон государства» (7- 8 кл) «Основы Трудового законодательства (10-11 кл.), выставка рисунков «Конституция глазами детей» (5-7 кл.).   Целью данных уроков являлось:   - познакомить обучающихся с историей праздника;   -подчеркнуть значимость событий для дальнейшей истории нашей страны;   -воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.                    В ходе мероприятий обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом. Ребята познакомились с символами государства, правами граждан РФ, историй конституции. Ребята работали с текстом Конституции и решали поставленные учителями задачи. Дети увлеченно слушали учителей и в конце ответили на все вопросы.                    Библиотекарем школы были организованы книжные выставки брошюр, информационного материала о Конституции РФ. В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.                    В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню Конституции.