Добавлено: 10 декабря 2018 11:04
262 просмотра |

Информация о проведенных мероприятиях, в рамках «Дня героев отечества»

Информация о проведенных мероприятиях, в рамках «Дня героев отечества», в ГБОУ «СОШ№ 5 г.Малгобек» (2018 -2019 учебный год)

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник - День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано 9 декабря - день, когда в Российской империи был утвержден орден Святого Георгия Победоносца.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В 7 классе прошел классный час «Героические страницы истории нашего Отечества». Учитель Цурова Ф.Б. истории представил презентацию перед обучающимися о героях Великой Отечественной войны. Обучающиеся читали стихи, рассказывали о героических подвигах солдат Великой Отечественной войны.

В 8-9 классах прошел просмотр документального фильма о Сталинградской битве. После фильма обучающиеся вместе с учителем истории обсуждали хроники этой битвы, делились впечатлениями.

Все мероприятия были проведены с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитать восхищение мужеством русских людей, в чувство гордости к историческому прошлому нашей Родины.