Добавлено: 8 сентября 2016 14:01

Урок мужества , посвященный событиям Афганской войны периода 1979-1989 годов прошел в школе

Картинка-373-1473429695360

Картинка-373-1473429588177

Урок мужества проходил 8.09.2016 года в актовом зале школы. На мероприятие были приглашены воины афганцы из различных регионов России: Калуги, Воронежа, Республики Ингушетия . В зале была оформлена тематическая выставка « Афганистан- наша гордость и боль» библиотекарями школы КодзоеваойХ. Н. ,Осмиевой Р. А. , была подготовлена концертная программа и презентация о воинах афганцах из нашей республики. С приветственным словом к гостям обратились директор школы З.А. Дидигова,учитель истории М. М. Келигова . Выступившие :Шмылевский В. Я. , Павловский П. Л. – воины –интеранционалисты из г. Калуги, Бахтин С. И. – воин-интернационалист из г. Воронеж, Мальсагов Р. Б., Балкоев К. Б., Албаков С-А. Х- представители отделения Совета ветеранов Афганистана г. Малгобек отмечали значимость проведенного Урока мужества, делились воспоминаниями о своем военном прошлом . Учащиеся 11 класса Бекбузаров Умар , Полонкоева Лида,ученица 3 класса Курскиева Зарета прочитали стихи , посвященные воинам –интернационалистам, Курскиева Фатима исполнила песню «Слава героям- афганцам». Учащиеся в ходе мероприятия задавали вопросы ветеранам , на которые получили исчерпывающие и интересные ответы.