Добавлено: 4 ноября 2017 15:07
442 просмотра |

День народного единства в Малгобеке ингушская общественная молодежная организация «Созидание» провела акцию «Сады поколений»

В День народного единства в  Малгобеке ингушская общественная молодежная организация «Созидание» провела акцию «Сады поколений». В рамках второго этапа проекта на территориях школ высажено более 200 саженцев плодовых деревьев.

В Малгобеке в акции приняло участие около 150 человек. Администрация города обеспечила участников мероприятия необходимым инвентарем. Представители молодежного совета, учащиеся 5-ой школы Малгобека и их родители приняли участие непосредственно в посадке. Было высажено 100 саженцев — абрикос, груша, черешня. Также дополнительно саженцы принесли и жители города. Об этом сообщил другой представитель организации «Созидание» Илез Мамилов.

Еще один организатор акции Хаваж-Багаудин Плиев выразил слова признательности Ибрагиму Хадзиеву, директору школы Малгобека Заре Дидиговой. Он отметил, что большой вклад в реализацию проекта «Сады поколений» вносит портал The Magas Times — их информационный партнер. Молодые люди также признательны всем, кто оказал финансовую поддержку в этом богоугодном деле.