Добавлено: 1 марта 2017 10:03

​​День джигита -1 марта !!!

День джигита 1 марта ежегодно принято отмечать не только в Ингушетии и Чечне. Празднуют его мужчины кавказских народностей, проживающие и в других странах мира. Джигит является олицетворением истинного мужества и патриотизма. И этот праздник призван подчеркнуть важность и значимость этих качеств, выразить огромное уважение и почет мужчинам — настоящим защитникам своей семьи и отечества.

В этот день принято проводить различные мероприятия, направленные на повышение патриотического духа, сохранение и развитие национальных культурных традиций, организовывать песенные и танцевальные конкурсы, турниры, состязания в силе и ловкости, так в нашей школе состоялся спортивный турнир среди учащихся 8- 11 классов " А ну-ка джигиты!!!".