Добавлено: 3 октября 2016 8:06
681 просмотр |

«Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Согласно плану мероприятий, по проведению неделя безопасности дорожного движения в СОШ№ 5 проведена следующая работа. Классными руководителями 1-11 классов внесены в повестку родительских собраний вопросы. Связанные с профилактикой детского травматизма на дорогах. С учащимися младшего и среднего звеньев на классных часах проводились беседы, инструктажи по ПДД сотрудником УГИБДД.

В 1-ых классах кл.рук. Хаджиева Г.Н., Дахкильгова Т.М., Цороева Ф.О., Фаргиева Б.Б.\ проведены кл. часы по правилам дорожного движения и разработан маршрут «Безопасный путь домой» на каждого ученика.

Классные руководители 3 –4 кл Обиева Х. А , Чахкиева М. С провели классный час на тему «Внимание: дорога!» Викторина на тему « Правила дорожного движения»

Преподавателям ОБЖ Албогачиевым И.М проводились с учащимися практические занятия на учебных перекрестках по обработке навыка безопасного поведения на дорогах.

Работниками библиотеки подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Правила дорожного движения знать всем положено», с которой ребята могли ознакомиться в фойе второго этажа школы.

Среди уч-ся 2-7классов прошел конкурс детского рисунка «Правила соблюдать беды миновать!». Победители конкурса Бокова Х., Чапанова Х учащиеся 5 в класса , награждены грамотами победителей.

В рамках данной Всероссийской акции проведены дополнительные мероприятия с целью просветительской работы по предупреждению детского травматизма на дорогах.

Надо отметить, что часть коридора первого этажа школы, где обучаются большинство учащиеся 3-4классов красочно оформлена по правилам дорожного движения. Здесь учащиеся 4-ых классов провели флэш-моб.

Для уч-ся 1- 2классов был организован просмотр видеофильмов по проблеме дорожной безопасности детей.

Учащиеся 4 класса кл. рук. М.С.Чахкиева провели интерактивное занятие-викторину «В стране дорожных знаков».

Дети в игровой форме освоили обозначение дорожных знаков и цветов светофора.