Добавлено: 17 мая 2018 6:47

«Безопасное колесо – 2018» 1 место

В соответствии с приказом Минобразования Ингушетии, отделом образования по г. Малгобек и Малгобекскому району проведён ежегодный муниципальный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» среди учащихся общеобразовательных организаций города и района. Конкурс проводился в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики ДТП, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у обучающихся знаний Правил дорожного движения, предотвращения правонарушений с участием детей и т.д. На данном конкурсе Центром творчества детей и юношества проведено 3 состязания: творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», «Эрудиты» и «Основы страхования».

На творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения» школами района и города был представлен агитационно- пропагандистский материал (стенгазеты). Оценка работ жюри проводилась в соответствии с критериями оценки данного конкурса, учитывались подача материала, стенгазеты и плакаты должны были отвечать определённым требованиям, творческий подход к защите проекта. Среди участников Малгобекского района первое место  поделили учащиеся 5 и 18 школы.

Победители и призёры муниципального этапа республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2018» награждены почётными грамотами отдела образования по г. Малгобек и Малгобекскому району.