Добавлено: 10 мая 2018 10:44

9 мая-День победы!!!

И радость и рана на сердце открытом…

В день славной Победы звучит, как набат:

«Никто не забыт и ничто не забыто!»

Потомками верных Отчизне солдат.

Ольга Берггольц

Сегодня, в преддверии 9 мая, учащиеся и учителя школы  собрались в актовом зале, чтобы отметить  общий праздник радости и гордости за Великую Победу братских народов Советского Союза над фашистской Германией.

Собравшиеся склонили головы перед светлой памятью всех, кого уже нет с нами, кто ценой своей жизни освободил родную землю.

Песни военных лет, письма фронтовиков и  письма их правнуков, обращенные к ветеранам,  создали в зале атмосферу  общей причастности  к трагическим событиям Великой Отечественной войны, еще раз напомнили всем, что наш долг — свято хранить в своих сердцах память о великом героизме нашего народа.

Также учителя и учащиеся приняли участие в акции "Бессмертный полк".