Добавлено: 6 декабря 2017 15:59

​6 декабря учащиеся нашей школы писали итоговое сочинение (изложение).

6 декабря учащиеся нашей школы писали итоговое сочинение (изложение), в котором заявлены 7 человек. Напомним, что  участники итогового сочинения (изложения) распределены в другом пункте, то есть, если раньше выпускники писали сочинение (изложение) в своих школах, то в этом году оно проходит централизованно. Данное решение было принято министром образования и науки Республики Ингушетия Ю. Костоевым в целях повышения объективности оценки знаний выпускников школ нашей республики. Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования пишут сочинение по собственному желанию в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования. За 15 минут до начала итогового сочинения (изложения) темы были доведены до образовательных организаций посредством размещения на сайтах Минобрнауки республики (www.morigov.ru) и Регионального центра обработки информации (www.egeing.ru). Продолжительность итогового сочинения (изложения) составит 235 минут. По окончании итогового сочинения (изложения) ответственными от управлений образования муниципальных районов и городских округов комплекты бланков итогового сочинения (изложения) будут доставлены в ГКУ «Региональный центр обработки информации» для дальнейшей обработки и размещения в Федеральной информационной и Региональной информационной системах.

Комплект тем итогового сочинения: 111 Когда измену можно простить? 201 Какие поступки человека говорят о его отзывчивости? 305 Возможно ли счастье, построенное на несчастье других? 403 Чем смелость отличается от безрассудства? 508 Бывает ли общественное мнение ошибочным?

Примечание: в комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: 1. Верность и измена 2. Равнодушие и отзывчивость 3. Цели и средства 4. Смелость и трусость 5. Человек и общество