Добавлено: 5 ноября 2017 15:19

5 ЛЕТ- 5 ШКОЛЕ!!!

Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.

4 ноября 2017 года в Малгобеке состоялось торжественное празднование 5-летнего юбилея 5 Малгобекской средней общеобразовательной школы.

Оживление в школе наблюдалось с раннего утра. Может ли человек оставаться равнодушным в этот день? Не волноваться, не испытывать тревоги и радости, надежды и сомнений? Наверняка нет.

Школа тем временем готовилась распахнуть двери для всех желающих. Последние минуты, последние приготовления… И вот, наконец, взрослые и дети, бывшие выпускники, гости вступают на территорию школы. Старшеклассники радостно встречают у входа всех, кто пришел в этот день к нам в гости.   Учителя с гордостью проводят экскурсии и показывают учебное оборудование. Было очень торжественно и радостно.

Звучит музыка, песни, лица людей светятся от счастья… Все обнимают друг друга, поздравляют с праздником. Ученики дарят цветы своим любимым учителям.

Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества, которое прошло под девизом «Школа – это сказка без конца». В красочно оформленном зале на почетных местах - ветераны педагогического труда, почетные гости: депутаты городского совета Евлоев Осман и Гантемиров Яраги, специалист министерства образования Картоева Зара Иссадиновна, специалист Управления образования Картоева Зарета Иссадиновна, заслуженные артисты республики Ингушетия Пугоева Мадина, Алиева Айна, директора школ и многие, многие другие, которые сказали в адрес школы много добрых напутственных слов  и , конечно же, не оставили её без подарков.  Школу пришли поздравить и выпускники прошлых лет.

Торжественно звучат фанфары…

Ведущие объявляют, что сегодня школа – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но прежде всего ШКОЛА – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец, от которых сегодня загорится пламя свечей, вспыхнувших на празднике и согревающих всех нас!

- А с чего начинается школа! Конечно, с директора. Директор школы Зара Ахметовна Дидигова поздравляет всех гостей вечера с юбилеем. Много добрых слов сказано в её адрес.

Как быстро летит время. Сегодня невозможно перечислить всех учителей, отдавших школе не один год. Мы помним всех, кто всю свою жизнь без остатка отдал школе, отдал самому прекрасному на Земле – воспитанию детей, формированию будущего, в котором всем нам жить!

После торжественной части встреча продолжилась: были воспоминания, общение с учителями, с одноклассниками, фото на память.

Какие мы все разные, но каждый из нас чувствовал себя частицей одного большого сообщества, имя которому - школьная семья. Каждому хватило внимания и тепла, каждый мог поделиться своими воспоминаниями, сказать слова благодарности любимому учителю. Вспомнили и тех, кто не дожил до славного юбилея, но навсегда останется в наших сердцах.

P.SК этому юбилею мы шли несколько месяцев. Каждый из нас отвечал за свой «участок», но как не помочь коллегам или самому не попросить совета или оценки! И вот позади подготовка, тревоги и волнения. Впереди – яркое и, как сказали гости, историческое, незабываемое торжество.

Спасибо всем, что нашли время для дружбы, пришли в этот зал, где мы отмечали  славную дату – юбилей нашей  школы. Благодарим всех приехавших за радость встреч, за память, за искреннее участие и за любовь к школе. Желаем ВАМ здоровья, долголетия, счастья, успехов, понимания, вдохновенья, достижений и побед.

Организационный комитет по проведению

юбилея 5-ой Малгобекской школы.