Добавлено: 28 января 2018 12:29

​27 января в школе было проведено мероприятие «Великий подвиг Ленинграда»

27 января страна отметила трагическую дату – снятие блокады с города Ленинграда. Длилась она 900 дней и ночей, с сентября 1941 года по январь 1944-го.

27 февраля в школе было проведено мероприятие «Великий подвиг Ленинграда» с учащимися 6-го класса школы № 5 под руководством Татьяны Васильевны Столяренко.

Учитель рассказала школьникам о тех страшных событиях и тяготах, которые вынесли на себе ленинградцы, с показом презентации.

Ребята уходили под большим впечатлением после того, как узнали, что вынесли в ту пору их сверстники в блокаду: голод, холод, бомбежки, как не по годам они стали взрослыми.