Добавлено: 27 апреля 2018 12:21

27 апреля в школе № 5 прошел семинар учителей технологии.

Сегодня в школе № 5 прошел семинар  учителей технологии. Тема семинара "Проектная деятельность на уроках технологии" была выбрана не случайно. Программа  проведения семинара, полученная накануне обещала быть интересной.

Встречу начали наши прекрасные руководители городского методического объединения учителей технологии. Они познакомили всех слушателей с программой мероприятия.

Свой урок «Выбор профессии», представила учитель технологии, тьютор Чилиева Х.Х..

На своем уроке она достаточно подробно остановилась на критериях выбора профессии учащимися, а также требованиях к выбору специальностей. Очень многое учащиеся поведали гостям, начиная с удивительного приветствия и заканчивая зажигательными танцами.

Далее начался сам процесс изготовления поделок. Было интересно наблюдать за учащимися.

Заключительным стало выступление учителя технологии, тьютор провела мастер-класс по изготовлению красочной цветочной вазы.

Два часа работы пролетели незаметно.  От семинара остались только хорошие впечатления. Хотелось бы отметить, что в методическом объединение учителей технологии города Малгобек работают такие творческие, талантливые педагоги, готовые делиться своим опытом.