Добавлено: 25 марта 2017 8:31
701 просмотр |

25 марта в школе прошел Республиканский субботник.

25 марта ученики и учителя школы стройными рядами вышли на общереспубликанский субботник.

Работа закипела с раннего утра, уже в 9.30 учащиеся 9-11-е классы вышли на улицу, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Объем работы был велик и каждому досталось посильное задание.
Естественно, организовать учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались, за лопату или метлу,в общем, всячески помогали учащимся.
Под хорошую музыку любая работа пойдет веселее, в школе об этом прекрасно известно, именно поэтому для трудящихся организовали отличное музыкальное сопровождение: задорные детские песни, а так же композиции на школьную тематику. Еще одним вдохновляющим на работу фактором стала галерея плакатов. Всю неделю дети создавали тематические рисунки, которые позже были развешаны на территории школы и радовали всех своими красочными картинками и подбадривающими лозунгами.

Субботник, прошедший 25 марта стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе.