Добавлено: 20 декабря 2016 12:53

20 декабря в школе был проведён городской семинар учителей истории религии

20 декабря 2016г. в школе был проведён городской семинар учителей истории религии на тему: «Формирование и развитие духовно-нравственных качеств учащихся на уроках истории религии и во внеурочное время».

Организатором мероприятия выступил учитель истории религии Цечоев И.А. и Албогачиева З.А.
Среди приглашённых были учителя истории религии г.Малгобек и имам с.п. Верхние Ачалуки Джанхотов Г., специалист отдела образования г. Малгобека и Малгобекского района Дербичев З.А. На мероприятии посвященному жизни Пророка Мухьаммада (саллаллаху алейхи ва саллям)было сказано, что жизнь пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) олицетворяет доброту, милосердие, благой нрав, а также является примером подражания для всей уммы (мусульманского сообщества).«Мы должны вспоминать Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) не только в месяц его рождения, а постоянно, изучая его жизнь и деятельность», - подчеркнули обучающиеся.Также был проведен открытый урок на тему "Ламаз эцара арканаш" в 6 "В" классе(учитель Цечоев И.А.) , и был проведен конкурс на лучшего чтеца Корана.

Специалист отдела образования г. Малгобека и Малгобекского района Дербичев З.А.отметил высокий уровень подготовки и проведения семинара, который, по его мнению, направлен на развитие духовно-нравственных качеств учащихся, воспитание патриотизма, уважение к истории своей Родины.

Завершился семинар чтением мовлида .