Добавлено: 12 декабря 2016 11:10

12 декабря с целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в школе прошли открытые уроки с обучающимися 4-9 классов.

Так в 9 « А» классе прошел открытый урок на «Я гражданин РФ» (учитель Картоев А.Д.) , где ребята познакомились с историей появления конституции, её предшественниками. Мероприятие способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны.

Классный час « Мои права, мои обязаности» прошел в 4 « б» классе (Чахкиева М.С.). В игровой форме учащиеся узнали о важности соблюдения законов государства, приобретали навыки правовой культуры, получали развитие гражданской ответственности, развивали умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

12.12.16 г. в начальном звене проведена политинформация «Конституция – главный закон нашего государства», в ходе которой классные руководители знакомили ребят с понятиями: граждане государства, государственные органы власти, Конституция РФ.

Столяренко Т.В. учитель истории провела с учащимися 5 «А» класса классный час :«Конституция - основной закон государства».

Дети узнали, в каком году была принята первая Конституция, что она несколько раз изменялась, а ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году.

Обучающимся были предложены конкурсы: Разминка: блиц - вопросы по Конституции РФ, "Конституционные термины", « Найди и прочитай слова, которые имеют отношение к нашему государству», «Сказка ложь, да в ней намек…», «Отгадай сказку», «Анаграммы», «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Определи статью».

Призвала учащихся всегда интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастными к ее истории. Быть патриотами!