Добавлено: 11 января 2017 12:02
983 просмотра |

10 января в ГКОУ «СОШ № 5 г. Малгобек» прошел педсовет на тему «Духовность как базовая ценность в воспитании национального самосознания обучающихся».

Педагогический совет школы.

С докладами выступили зам. директора по НМР Келигова М. М., и учитель родного языка и литературы Саутиева М. М. Были отражены такие стороны воспитательного процесса, как нравственное, патриотическое, этическое, эстетическое воспитание. Было много приведено примеров из жизни великих исторических деятелей. Докладчики говорили о роли в воспитании духовности всех социальных институтов общества в том числе, семьи и школы. Ведь в результате социализации человек получает тот набор ценностей , который необходим для всего общества. Келигова М. М., Саутиева М. М. рассказали о формах и методах воспитания национального самосознания учащихся на уроках истории, обществознания, русской и ингушской литературы. В прениях выступили Бекботова З. М.,Пугоева З. Б., Курскиева Л. Ю., Цурова З. Д.,Арчакова Х. А.

Также были заслушаны отчеты зам. директора по УВР Цуровой З.Д. и Мовсаровой Р. А. об итогах успеваемости учащихся школы за 1 полугодие. Была отмечена динамика успеваемости и качества образования. Но при этом отмечено, что показатели могли быть лучше, если бы не пропуски учащихся во второй четверти, связанные с обострением ситуации с простудными заболеваемостями.

Был рассмотрен вопрос об итогах участия учащихся школы в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по предметам. Количество победителей и призеров сократилось по сравнению с прошлым годом. В этом году в муниципальном этапе призерами стали 7 учащихся. В основном - это учащиеся 8 классов. Учащиеся 9-11 классов выступили слабо. Были озвучены причины: слабая работа учителей предметников и отсутствие слаженности в работе школьных методических объединений.

Пугоева З. Б. выступила с вопросом по организации дополнительных занятий по подготовке к итоговой аттестации ГИА и ЕГЭ. Составлен график проведения дополнительных занятий по всем предметам. С 20 января в школе будут проходить пробные экзамены по основным и выборным предметам. Учителя предметники и классные руководители 9-х, 11 класса должны подготовить экзаменационный материал и провести экзамены строго в соответствии с графиком.