Добавлено: 1 сентября 2017 9:40

1 сентября – День Знаний!

В 10.00 в СОШ №5 была начата  торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Воспитательной службой школы был подготовлен  сценарий мероприятия, в подготовке и проведении которого учащиеся приняли активное участие. На линейке прозвучали стихи учащихся  о школе. Первоклассники также в стихотворной форме выразили свое желание учиться в школе, приобретать  знания.  Ученицы 6 и 7 классов Хадижа и Мадина Боковы исполнили песню «Страна школа».  Школьной жизни была посвящена и песня, прозвучавшая в исполнении  Бекботовой Деллы , Курскиевой Зареты и Хаутиевой Елизаветы  -  «Этот праздник».

На линейке присутствовали почетные гости: представитель управления почтовой связи  по РИ  Цечоев   Руслан Ахмедович, заместитель главы администрации города Хамхоев Магомед. Зам. главы администрации сказал о том, что преподаватели заслуживают особых слов благодарности и зачитал приветственное письмо от  главы администрации города Мамилова Шарпуддина Саварбековича.

Цечоев  Руслан   пожелал учащимся успехов в  учебе, радовать хорошими и отличными оценками  своих учителей и родителей  .

Гости, директор, родители произнесли свои напутственные слова первоклассникам. Выпускники пожелали первому классу трудолюбия и усидчивости в учебе и преподнесли на память свитки с напутственными словами, которые можно будет распечатать и прочитать через 11 лет на последнем звонке. Также первоклассникам были вручены воздушные шары для запуска в небо.

Право дать первый звонок было предоставлено ученице 11 класса  Оздоевой Марем и первокласснице   Костоевой Самире.

После линейки классными руководителями   были проведены запланированные тематические уроки : урок мира и  урок мужества. В 9-11 классах организована онлайн  -трансляция Всероссийского дистанционного открытого урока по профессиональной навигации.

К урокам были подготовлены разработки , фото и видео презентации, использованы средства ТСО, присутствовали наглядно-иллюстрированные материалы, учебные доски  оформлены согласно тематике.