Добавлено: 2 сентября 2016 4:06

О проведении «Дня знаний» в ГКОУ «СОШ№5г. Малгобек»

1 сентября 2016 года

«День знаний» в ГКОУ «СОШ№5г. Малгобек» совпал с мероприятиями по случаю окончания ремонтных работ в школе и символического открытия обновленной школы . Линейка началась в 10часов и проходила во дворе школы.

Для обеспечения безопасности участников мероприятия были проведены инструктажи по безопасности со всеми работниками школы.

Для проведения линейки были задействованы работники Малгобекского отдела внутренних дел, МЧС г. Малгобек, работники КДН г. Малгобек. В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Председатель Правительства РИ Мальсагов А. М. , Министр строительстваРИ Буружев М. , Зам. Министра образования и науки РИ Титеева И. Л. , директор ИПК г. Назрань Нальгиева Ф. Н., глава Администрации г. Малгобек Евлоев М.И., председатель управляющего совета школы Мамилов Ш. С. и другие.

Была подготовлена концертная программа, прозвучали поздравления в адрес всех , кто приложил максимум усилий для успешного начала учебного года в обновленной школе.Право открытия обновленной школы было представлено Председателю Правительства РИ Мальсагову А.М. и ученице 1 класса Дзейтовой М.

По окончании торжественной линейки в 1-9 классах прошли уроки Мужества «Герои живут рядом», на которые были приглашены почетные жители города, родители, бывшие выпускники.

В 10-11 классах прошли уроки по профориентации ,на которых шел разговор о выборе будущего каждого выпускника.

В каждом классе были оформлены доски, подготовлены презентации. Хорошие уроки были проведены в 11 классе (классный руководитель Курскиева Л. Ю), в 10 классе (Албогачиева З. А. ) , 9б классе ( Албогачиева Залина А.),8 а (Арчакова Х. А.), 6б классе(Гандалоева М. А. ), в начальных классах.

В 1 б классе учитель Дахкильгова Т. М. пригласила на урок Мужества участника ликвидации аварии в г. Чернобыле Хашкиева А. М., в 1 а и 1б классах ученики узнали много интересного о Хасане Халмурзиеве- герое Олимпиады. В 8а классе ученик Бекбузаров Алисхан рассказал о жизни и подвиге своего отца, милиционера- Бекбузарова Магомеда, трагически погибшем при исполнении своего долга. Выступила также Бекбузарова Хава- жена героя.

После окончания торжественных мероприятий учащимся выдали бесплатные учебники по всем предметам. Заранее библиотекарями Кодзоевой Х. А. и Осмиевой Р. О. были подготовлены и выданы классным руководителям формуляры с перечнем выдаваемых учебников , в которых учащиеся и родители расписались в получении учебников.