Добавлено: 19 ноября 2017 6:49

1 место на фестивале по финансовой грамотности!!!

17-18 ноября в Северо-Кавказском институте РАНХиГС прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Финансовая грамотность детей и молодёжи: опыт и перспективы развития».

В Российской Академии народного хозяйства и государственной службы г.Пятигорск состоялся просветительский фестиваль по финансовой грамотности  и защите прав потребителей финансовых услуг. В мероприятии приняли участие команды школьников со всех регионов Северного Кавказа, в том числе учащиеся  нашей школы. Участников ждали образовательные тренинги и круглые столы, а также игровые формы мероприятий. Методический блок просветительских мероприятий провела директор департамента консалтинга, руководитель направления «Финансовая грамотность» ЗАО ПАКК Ирина Баринова. Второй день конференции стал самым красочным, ярким и запоминающимся. Школьники из различных школ СКФО стали главными героями «Фестиваля независимости». На протяжении всего дня команды выполняли сложные, интересные, а порой и весёлые задания. А помогали им в этом волонтеры – студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС. А чтобы мероприятие запомнилось, участникам и гостям организаторы создали специальную фотозону с логотипами.

Среди 30 команд СКФО наши ребята заняли почетное первое место, в результате чего  участникам команды было присуждено звание «Академики финансовой грамотности»

Поздравляем победителей фестиваля и желаем дальнейших успехов!